Directorio Institucional

En Escolme estamos atentos a resolver tus dudas e inquietudes
Calle 50 Nº 40-39 Medellín, Colombia – info@escolme.edu.co
Teléfono +57 (4) 444 2828 ó 216 1700 – Fax: 239 4854

NOMBRE CARGO CORREO EXT
 Andrés Felipe Rodríguez Vasco  Director encargado de Mercadeo y Gestión Comercial  mercadeo@escolme.edu.co  133
Adaluz Gaviria Lotero Auxiliar de Virtualidad auxiliarvirtualidad2@escolme.edu.co 113
Alex Mauricio Ávila Quiceno Decano Administración de Sistemas Informáticos dec.sistemas@escolme.edu.co 306
Andry Marcela Marín Garro Jefe de Admisiones y Registro admisiones@escolme.edu.co 115
Ángela Eorfidia Gallego Muñetón Apoyo Académico apoyoacademico@escolme.edu.co 114
Ángela María Atehortúa García Asistente Administrativa -Manejo Plataforma Virtual asistentevirtualidad@escolme.edu.co 113
Cristian Ramírez Guerrero Asistente de Informática infraestructura@escolme.edu.co 202
Daniel Felipe Sánchez Alzate Promotor Institucional promotor3@escolme.edu.co 111
David Bedoya Molina Asistente de Seguridad y Salud en el Trabajo seguridadocupacional@escolme.edu.co 207
Davinson Mosquera González Docente Investigador cies3@escolme.edu.co 118
Diana Maria Londoño Marulanda Asistente Administrativa asistente@escolme.edu.co 120
Doralba Duque Cardona Coordinadora Académica cooracademica@escolme.edu.co 127
Eliana Patricia Monsalve Gómez Decana Administración de Empresas y Negocios Internacionales dec.empresasynegocios@escolme.edu.co 123
Esther Lucía Zuleta Colorado Jefe de Biblioteca biblioteca@escolme.edu.co 105
Fredy Antonio Gil Pavas Coordinador Centro de Idiomas idiomas@escolme.edu.co 109
Mauricio Guzmán Vélez Rector rector@escolme.edu.co 114
Gabriel Alberto Garcés Montoya Jefe de Compras compras@escolme.edu.co 110
Gustavo Antonio Cardona Echeverri Decano Gestión de Empresas de Salud dec.empresassalud@escolme.edu.co 306
Isabel Cristina Jiménez Jiménez Jefe de Relaciones Internacionales relacionesinternacionales@escolme.edu.co 109
Jaime Alberto López Caro Audiovisuales audiovisuales@escolme.edu.co 108
Jessica Castaño Zapata Asistente Contabilidad auxcontable@escolme.edu.co 104
 Jhonathan Alexis Durango Quintero  Promotor Institucional  promotor4@escolme.edu.co  304
Juan Alejandro Álvarez Cadavid Vicerrector Académico viceacad@escolme.edu.co 121
Juan Camilo Rodríguez Henao Promotor Institucional promotor2@escolme.edu.co 304
 Juan Felipe Álvarez Villa  Jefe de Pedagogía  pedagogia@escolme.edu.co  118
Juliana Cadavid Arboleda Secretaria General secregeneral@escolme.edu.co 120
Julián Darío Arrubla Zapata Decano Mercadeo dec.mercadeo@escolme.edu.co 107
Julián David Sánchez Alvarez Jefe de Informática analista@escolme.edu.co 202
Karla García Sánchez Asistente Cartera cartera@escolme.edu.co 130
Laura Duque Cano Investigadora cies1@escolme.edu.co 118
Laura Marcela Arango Vanegas Jefe de Contabilidad contabilidad@escolme.edu.co 104
Laura Agudelo Zea Promotora Institucional promotor1@escolme.edu.co 117
Laura García Zapata Coordinadora de Extensión y Proyección Social extension@escolme.edu.co 143
Laura López Diseñador Gráfico diseno@escolme.edu.co 141
Laureen Patrouiilleau Barrera Jefe de Emprendimiento emprendimiento@escolme.edu.co 118
Leydy Jazmín Martínez Calixto Jefe de Gestión Humana gestionhumana@escolme.edu.co 206
Lina Maria león Henao Psicóloga psicologia@escolme.edu.co 132
Lorena Hurtado Gallo Auxiliar de Admisiones y Registro auxiliaradmisiones@escolme.edu.co 131
Lucia Palacios Moya Coordinadora de Investigacion ciessalud3@escolme.edu.co 118
Luisa Fernanda Morales Marroquín Jefe de Bienestar Universitario bienestar@escolme.edu.co 132
Marcela Morales Villegas Asistente de Admisiones y Registro asistenteadmisiones@escolme.edu.co 129
Maria Camila Bermeo Giraldo Docente Investigadora cies2@escolme.edu.co 118
Maria Camila Rengifo Murillo Comunicadora comunicacion@escolme.edu.co 106
Marile Vanesa Quintero Cadavid Secretaria Vicerrectoría Académica secretaria@escolme.edu.co 119
Mauricio Guzmán Vélez Rector rector@escolme.edu.co 122
Monica Marcela Ardila Rios Coordinadora Área de Virtualidad escolmevirtual@escolme.edu.co 113
Monica María Jaramillo Quintero Vicerrectora Administrativa viceadm@escolme.edu.co 102
Natalia Bernal Isaza Coordinadora Administrativa y Financiera tesoreria@escolme.edu.co 209
Olga Lucía Restrepo Murillo Auxiliar de Biblioteca auxiliarbiblioteca@escolme.edu.co 105
Orfa Nidia Patiño Toro Docente Investigador cies4@escolme.edu.co 118
Paula Andrea Acevedo Carmona Directora de Autoevaluación autoevaluacion@escolme.edu.co 120
Sandra Eulalia Marín Flórez Jefe de Tesorería auxiliartesoreria@escolme.edu.co 124
Sebastian Díaz Estrada Asistente Administrativo – Bienestar Universitario coordeportes@escolme.edu.co 132
Silvia Claudia Zapata Moná Decana Programas Financieros y Contables dec.financieraycontable@escolme.edu.co 200
Victor Javier Román Jaramillo Coordinador de Ciencias Básicas cienciasbasicas@escolme.edu.co 109
Yolanda Milena Gómez Loaiza Recepcionista recepcion@escolme.edu.co 101