Directorio Institucional

En Escolme estamos atentos a resolver tus dudas e inquietudes
Calle 50 Nº 40-39 Medellín, Colombia – info@escolme.edu.co
Teléfono +57 (4) 444 2828 ó 216 1700 – Fax: 239 4854

NOMBRE CARGO CORREO EXT
Adaluz Gaviria Lotero Auxiliar de Virtualidad auxiliarvirtualidad2@escolme.edu.co 113
Alex Mauricio Ávila Quiceno Decano Administración de Sistemas Informáticos dec.sistemas@escolme.edu.co 306
Andry Marcela Marín Garro Jefe de Admisiones y Registro admisiones@escolme.edu.co 115
Angela Eorfidia Gallego Muñetón Apoyo Académico apoyoacademico@escolme.edu.co 114
Angela María Atehortúa García Asistente Administrativa -Manejo Plataforma Virtual asistentevirtualidad@escolme.edu.co 113
Carolina Vasco Jiménez Directora de Relaciones Internacionales y Emprendimiento relacionesinternacionales@escolme.edu.co 118
Daniel Felipe Sánchez Alzate Promotor Institucional promotor3@escolme.edu.co 111
Daniela Celis Gómez Coordinadora de Mercadeo y Gestión Comercial coordinacionmercadeo@escolme.edu.co 133
Diana Maria Londoño Marulanda Asistente Administrativa – Amisiones y Registro asistente@escolme.edu.co 129
Diana Patricia Arias Serpa Promotor Institucional promotor5@escolme.edu.co 212
Doralba Duque Cardona Coordinadora Académica cooracademica@escolme.edu.co 127
Eliana Patricia Monsalve Gómez Decana Administración de Empresas y Negocios Internacionales dec.empresasynegocios@escolme.edu.co 123
Elkin de Jesús Avendaño Romero Jefe de Mercadeo y Promoción mercadeo@escolme.edu.co 117
Esther Lucía Zuleta Colorado Jefe de Biblioteca biblioteca@escolme.edu.co 105
Fredy Antonio Gil Pavas Coordinador Centro de Idiomas idiomas@escolme.edu.co 120
Gabriel Acosta Madrid Rector rector@escolme.edu.co 320
Gabriel Alberto Garcés Montoya Jefe de Compras compras@escolme.edu.co 110
Gustavo Antonio Cardona Echeverri Decano Gestión de Empresas de Salud dec.empresassalud@escolme.edu.co 306
Jaime Alberto López Caro Audiovisuales audiovisuales@escolme.edu.co 108
Jessica Castaño Zapata Auxiliar contable cartera@escolme.edu.co 130
Jhoan Alexis Gómez Ruiz Asistente Administrativo Gestión Humana seguridadocupacional@escolme.edu.co 207
Juan Alejandro Álvarez Cadavid Vicerrector Académico viceacad@escolme.edu.co 121
Julián Darío Arrubla Zapata Decano Mercadeo dec.mercadeo@escolme.edu.co 107
Julián David Sánchez Alvarez Analista de Sistemas analista@escolme.edu.co 202
Juliana Cadavid Arboleda Secretaria General secregeneral@escolme.edu.co 128
Laura Cristina Echeverri Sánchez Investigadora cies2@escolme.edu.co 118
Laura Duque Cano Investigadora cies1@escolme.edu.co 118
Laura Marcela Arango Vanegas Jefe de Contabilidad contabilidad@escolme.edu.co 104
Laura Natalia Patiño Deossa Auxiliar Adminsitrativa – Admisiones y Registro auxiliardmisiones2@escolme.edu.co 131
Laura Victoria Agudelo Zea Promotora Institucional promotor1@escolme.edu.co 304
Laura Jessenia García Zapata Coordinadora de Extensión y Proyección Social extension@escolme.edu.co 303
Leydy Jazmín Martínez Calixto Jefe de Gestión Humana gestionhumana@escolme.edu.co 206
Lucia Palacios Moya Coordinadora de Investigacion ciessalud3@escolme.edu.co 118
Luisa Fernanda Morales Marroquín Jefe de Bienestar Universitario bienestar@escolme.edu.co 132
Maria Camila Rengifo Murillo Comunicadora comunicacion@escolme.edu.co 106
Marile Vanesa Quintero Cadavid Secretaria Vicerrectoría Académica secretaria@escolme.edu.co 119
Mauricio Guzmán Vélez Director de Planeación planeacion@escolme.edu.co 122
Monica Marcela Ardila Rios Coordinadora Área de Virtualidad escolmevirtual@escolme.edu.co 113
Monica María Jaramillo Quintero Vicerrectora Administrativa viceadm@escolme.edu.co 102
Natalia Bernal Isaza Coordinadora Administrativa y Financiera tesoreria@escolme.edu.co 209
Olga Lucía Restrepo Murillo Auxiliar de Biblioteca auxiliarbiblioteca@escolme.edu.co 105
Paula Andrea Acevedo Carmona Director de Autoevaluación autoevaluacion@escolme.edu.co 128
Sandra Eulalia Marín Flórez Jefe de Tesorería auxiliartesoreria@escolme.edu.co 124
Sebastian Díaz Estrada Asistente Administrativo – Bienestar Universitario coordeportes@escolme.edu.co 132
Sebastian Ramírez Pulgarín Diseñador Gráfico diseno@escolme.edu.co 141
Silvia Claudia Zapata Moná Decana Programas Financieros y Contables dec.financieraycontable@escolme.edu.co 200
Victor Hugo Londoño Rengifo Psicólogo psicologia@escolme.edu.co 132
Victor Javier Román Jaramillo Coordinador de Ciencias Básicas cienciasbasicas@escolme.edu.co 120
Yair Esteban Cedillo Arias Auxiliar Adminsitrativo – Admisiones y Registro asistenteadmisiones@escolme.edu.co 129
Yesika Paola Monsalve Velásquez Auxiliar – Admisiones y Registro auxiliaradmisiones@escolme.edu.co 129
Yolanda Milena Gómez Loaiza Recepcionista recepcion@escolme.edu.co 101